Чем руководствуется ВС, рассматривая апелляционные дела?
здравствуйте. я бы хотела знать чем руководствуется Верховный суд рассматривая апеляционные дела.?моему гр мужу отказали по удо ст 264.1 за то другому по ст 105 ж удовлетворил-это что
, елена, г. Железнодорожный
Андрей Догадин
Елена, мне кажется вопрос немножно странно поставлен. Если он не о том, что вам решение кажется несправедливым. Но если нужен прямой ответ, то при решении вопросов об УДО все суды руководствуются ст. 79 УК, ст. 175 УИК РФ, а также Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 21.04.2009 N 8 (ред. от 17.11.2015) «О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания».