Какие документы нужны для снятия обременения через суд с квартиры?
Добрый день!была куплена квартира на собственные средства и средства по сертификату"молодая семья".в договоре про банк нет ни слова.оказалось,что в свидетельствах собственности указано обременение ипотека в силу закона.откуда взялось это обременение? Какие документы нужны для снятия обременения через суд, т.к. продавец уже умер?
, Наталья, г. Тюмень
Олег Воробьев
Добрый день, Наталья! Возможно это просто техническая ошибка и для начала необходимо написать претензию в адрес Росреестра с требованием внести соответствующие изменения в ЕГРН.