Возможен ли перевод денежных средств другому физическому лицу и его отмена?

Здравствуйте. такая ситуация-хочу заказать у др физич.лица вещь,которую он мне отправит почтой России после предоплаты на его карту. вопрос- если он меня обманит,возможно ли отозвать данные средсва обратно ? спс.

, Алексей, г. Переславль-Залесский
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день, отменить платеж можно лишь непосредственно после его совершения, в редких случаях — в течение суток, поэтому с учетом схемы почтовой отправки Вы узнаете об обмане когда будет слишком поздно, придется обращаться в полицию по факту мошенничества и взыскивать деньги с продавца в суде, поэтому очень тщательно подходите к выбору продавцов, не рискуйте зря, деньги вернуть возможно, но сложно и не быстро.