Нужна ли данная касса для открытия вида деятельности?
Вопрос: ИП парикмахерская, открываю новый вид деятельности, будут только услуги, сейчас УСН 6%. С 01.07.2019 будет патент, с работниками — нужна ли касса до 01.07.2019 г.
, Юлия, г. Щелково
Денис Трубинов
Здравствуйте!
ИП на УСН, оказывающие любые услуги, освобождаются в соответствии с действующей редакцией Закона № 290-ФЗ от обязательного применения ККТ до 01.07.2018 года. Льгота по неиспользованию ККТ будет доступна только для тех предпринимателей, которые будут работать на ПСН и в случае ведения деятельности без работников, могут не задействовать ККТ до 01.07.2019 года. Т.о., если вы будете использовать наемных работников, то установка кассы обязательна.
С Уважением!
Стрижки и маникюр, кому? — людям, сейчас у меня интернет торговля без кассы, только р/с. Вид деятельности новый открываю, салон еще не работает, только оформляем
Так парикмахерская будет новым видом деятельности? Тогда до 01.07.2019 г. вы можете использовать БСО вместо ККМ.