Повлияет ли мое замужество на очередь по улучшению жилья?

добрый день! мои родители и я проживает в коммунальной квартире. с 1998 года стоим на очереди по улучшению жилья! могут ли нас снять с очереди? я вышла замуж, у мужа есть прописка, но он не является собственником квартиры. плюс уже около двух лет идёт оформление наследства на него 1/3 дома (1/3 от 110 метров) 2 остальные доли оформляются на его дядю. может ли все это повлиять на очередь?

, олеся, г. Москва

Олеся!

Дело в том, что правила постановки граждан на учёт для улучшения жилищных условий, а также правила снятия граждан с учёта нуждающихся устанавливаются решением местных органов власти, надо точно знать — о какой местности идёт речь и какие у вас установлены правила. В Жилищном Кодексе РФ есть общая нома о том, что собственники жилых помещений и члены семей собственников не могут быть признаны нуждающимися, так что наличие в собственности Вашего мужа жилого помещения может стать препятствием для постановки на учёт нуждающихся, но надо смотреть местные правила.

олеся
Клиент, г. Москва
а прописка влияет? если квартира не в его собственности

Прописка не влияет, пока он не стал собственником, но лучше смотреть местные правила постановки на учёт нуждающихся.