Ответственность учителя за получение травмы ребенком в школе
В школе на перемене учитель стоял и держал ручку в руке, дети бесились и один напоролся на эту ручку. Какие будут последсвия доя учителя?
, Алексей Иванов, г. Пермь
Светлана Буланкина
Здравствуйте, Алексей.
Как минимум привлечение к дисциплинарной ответственности. Кроме того, возможно требование от родителей возмещения морального вреда и материального ущерба.
ст. 151 ГК:
При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.