Может ли претендовать на обязательную долю пенсионер?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. 4 сентября 2018 у меня умерла бабушка,оставив завещание на 1/2 квартиру в пользу младшей внучки (меня), всего есть 3 наследника: ее сын (59 лет), и 2 внучки (26 и 24 лет) по праву представления (т.к. их мама (дочь умершей бабушки) умерла в 2000 г). Другая 1/2 от квартиры уже находится в собственности старшей внучки. Сын бабушки станет пенсионером 30 января 2019 года (60 лет), бабушка умерла 4 сентября 2018, верно ли что он не получит обязательную долю т.к. достигнет пенсионного возраста после открытия наследства (смерти бабушки) ?
Заранее спасибо!