Могут ли отказать в пособии по безработице?
Уважаемые специалисты,
Меня сокращают на работе, планирую встать на учет в центр занятости. Могут ли отказать в выплате пособия, если у гражданина есть счет в банке? Будут ли проценты с него считаться доходом?
, Игорь, г. Москва
Владимир Красников
Меня сокращают на работе, планирую встать на учет в центр занятости. Могут ли отказать в выплате пособия, если у гражданина есть счет в банке? Будут ли проценты с него считаться доходом?Игорь
Добрый день!
На учёт в центре занятости в качестве безработного ставят граждан трудоспособного возраста, которые ищут работу и готовы приступить к ней, при этом наличие счёта в банке не может служить основанием к отказу признания безработным. При этом вам постоянно будут предлагать подходящую работу и отказ от двух вариантов подходящей работы, служит основанием снятия с учёта.