Правомерно ли изменение площадей после решения суда?
Добрый день! У нас сложилась следующая ситуация. Мы юр лицо находимся в Симферополе Крым. В нашей собственности есть здание - общежитие. В 2007 году был суд по которому было выдано право собственности на здание и изготовлен технический паспорт БТИ с общей площадью 279,5 кв.м. в 2008 году предприятие решило продать часть здания и были запрошены документы из БТИ с актом обследования, в акте обследования была указана площадь 274,6 кв м ссылаясь на документы которые до решения суда были в БТИ был якобы выявлен самострой и на площадь самостроя была общая площадь уменьшена. в 2014 году Крым вошел в Россию и стал вопрос оформления права собственности российского образца. Кадастр выдал паспорт на площадь 274,6, а право собственности не регистрируют так как не совпадают площади кадастра и укт права собственности.
Вопрос правомерно ли изменение площадей после решение суда в данном случае? И что делать? Как восстановить площадь 279,5 и зарегистрировать право собственности?
Спасибо!
Здравствуйте Ольга!
У Вас ранее был вопрос
Добрый день! У нас сложилась следующая ситуация. Мы юр лицо находимся в Симферополе Крым. В нашей собственности есть здание — общежитие. В 2007 году был суд по которому было выдано право собственности на здание и изготовлен технический паспорт БТИ с общей площадью 279,5 кв.м. в 2008 году предприятие решило продать часть здания и были запрошены документы из БТИ с актом обследования, в акте обследования была указана площадь 274,6 кв м ссылаясь на документы которые до решения суда были в БТИ был якобы выявлен самострой и на площадь самостроя была общая площадь уменьшена. в 2014 году Крым вошел в Россию и стал вопрос оформления права собственности российского образца. Кадастр выдал паспорт на площадь 274,6, а право собственности не регистрируют так как не совпадают площади кадастра и укт права собственности.
Спасибо!
год назад, вопрос № 2188595Ольга, г Москва
По общему правилу, действует приоритет информации установленной судом.
Надеюсь Вы решили данную проблему своевременно.
Если у Вас сейчас есть актуальные вопросы по юридическим проблемам, и возникли трудности в решении Вашей юридической проблемы, можете обратиться ко мне для получения правовой помощи, для этого напишите мне сообщение для получения полноценной консультации.