Судебные приставы списали со счета в СБ средства по судебному приказу. Меня не уведомляли, писали на старый адрес по которому я снят с регистрации более 6 лет назад
Прошу разъяснить перспективы и последовательность действий по восстановлению срока на отмену судебного приказа по причине ненадлежащего уведомления меня как должника/ответчика (писалось на старый адрес регистрации по которому я уже не проживаю больше 6 лет). Судебный приказ вынесен по иску СНТ за оплату членских взносов за период с 2012 года по август 2017 года. Дата судебного приказа - ноябрь 2017 года. Судебный приставы завели исполнительное производство и списали 03.12.2018 деньги с карты сбербанка. Вопросы: 1. Как мне остановить выплату взыскателю через судебных приставов? По телефону судебные приставы сказали, что пять дней деньги лежат на депозите, потом они перечисляют их взыскателю. Как этого не допустить? Как это сделать за два дня? 2. Какой пакет документов я должен передать в суд для отмены судебного приказа вынесенного год назад? В течение какого срока судья должен рассмотреть вопрос об отмене приказа? Могу я получить решение об отмене судебного приказа в день обращения? 3. Правомерно ли требование СНТ требовать от меня уплаты членских взносов за период превышающий три года через судебный приказ? 4. Кто несет ответственность за надлежащее уведомление всех участников процесса? Тяжело верить, что органам власти неизвестен адрес моей регистрации. Счета то в банке они быстро нашли! 5. Если никаких шансов остановить выплату взыскателю (с которой я не согласен, более того есть признаки умышленного введения суда в заблуждение с адресом моего проживания, его я председателю сообщал в телефонном режиме) какие мои действия по возвращению списанной суммы и оспариванию всего произошедшего?
Поворот исполнения решения суда и возврат средств возможен по аналогии закона.
Вот разъяснения судебной практики