Арест пенсии с взысканием 50 процентов в счет долга по займу
Здравствуйте, у моей мамы арестовали пенсию ,сумма займа была 100 тыс а арест пришел на 384 тыс и сейчас 50 процентов пенсии сняли,посоветуйте как составить письмо приставу чтобы снизили ставку ареста
Добрый день Анжелика! В заявлении судебному приставу, вам необходимо указать: в рамках исполнительного производства мною подается заявление о снижении размера взысканий из пенсии по инвалидности с 50% до 10% на основании статьи 99 ФЗ от 02.10.2007 года «Об исполнительном производстве» не содержит запрета на снижение размера взысканий с должника и установлении его менее 50% от ежемесячного дохода, заработной платы, пенсий и т.д., так как размер моей пенсии с _______.2018 года составляет ________ рублей. Желательно обратится к юристу, для составления подобного заявления.