Как решить проблему, если приходят штрафы по проданному автомобилю?
Здравствуйте. 7декабря 2017года, был продан автомобиль по договору купли продажи с росписью нового владельца в птс. Прошол уже год, а новый владелец так и не переоформил авто. Мне приходят штрафы и налог за 2018год, получается придёт. Как поступить в данной ситуации? Самому снять с учёта или новый договор с ним оформить? или есть другие варианты? . Если сам сниму с учёта авто, новому владельцу не придётся ехать в мою область? Я с челябинска, а покупатель с Сыктывкара.
Спасибо за ответ
, Конор, г. Челябинск
Мария Хомрач
Здравствуйте, вы прописывали номер телефона в договоре? Лучший способ, это связаться с покупателем, предложить ему оплатить штрафы и переоформить машину! Если вы сами снимите, вы её просто аннулируете!