Отчисление из колледжа и прекращение начислений пенсии
Здравствуйте!
Ситуация следующая, имеется диплом о среднем профессиональном образовании с ним я пошёл поступать в колледж и меня зачислили на профессию на базе 11 классов. Спустя 1,5 месяца мне заявили что у меня только 9 классов и предложили написать заявление от 1 октября по собственному желанию об отчислении якобы я сам выбрал не ту профессию. Я написал заявление и подписал новые документы на другую профессию, после чего мне сказали что меня зачислят. Но так получилось что с 12 октября я заболел (уважительная причина) перелом ноги и не мог самостоятельно явится в колледж уведомить об этом, и написал в приёмную комиссию, там сказали что передадут информацию моему кл. руководителю. В итоге я узнал, что мои документы так и не были отнесены и приказа о зачислении на другую профессию не было, а меня получается просто надули. И списали всё на то что я должен был позвонить в учебную часть, но это мне и посоветовал сделать кл. руководитель только в последний момент. Из за чьей-то ошибки в итоге я потерял льготу на второе бесплатное образование.
У меня была оформлена пенсия по потере кормильца, а там необходимо сообщать о том когда зачислен и когда отчислен. Меня с колледжа не уведомили но и я соответственно пенсионный фонд тоже. Подскажите что делать в данной ситуации, пожалуйста???
Если Вы сирота, то Вы имеете право на дополнительные гарантии права на образование. Тогда Вы можете претендовать на получение второго среднего профессионального образования (ст. 6 закона об образовании). п. 2 статьи цитирую