8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Право на пособие по потере кормильца в 17 лет

Здравствуйте, меня зовут Миша мне 17, у меня не стало матери когда мне было 5 лет, после этого мне выплачивают пособие по потери кормильца, но до сих пор получает это пособие отец и он сказал что до 18 пособия тебе не видать, имею ли я право пойти в пенсионный фонд и сказать что бы деньги переводили лично мне?

, Миша, г. Москва

здравствуйте!

Нет, пособие (пенсия) будет перечисляться Вашему законному представителю — отцу. после 18 лет пенсию сможете оформить на себя если поступите в институт на очную форму обучения.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Возможно ли сейчас подать на пенсию по потере кормильца для ребенка (сейчас ему 13 лет)
Ребенок был под опекой с 2013-2016 год, затем мы его усыновили. В 2015 году умерла его биологическая мать. То есть, если бы мы об этом знали, то ребенку бы полагалась пенсия по потере кормильца. Возможно ли сейчас подать на пенсию по потере кормильца для ребенка (сейчас ему 13 лет).
, вопрос №4860363, Ирина, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положена ли моим детям выплата по потери кормильца так как погибший муж их не удочерял?
Здравствуйте!Муж погиб на СВО.У меня от первого брака 2 детей(до 18 лет),общих детей нет.Положена ли моим детям выплата по потери кормильца так как погибший муж их не удочерял?В военкомате отказали в оформлении.
, вопрос №4859930, Ольга, г. Норильск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я получала пока училась пенсию по потере кормильца, но техникум отчислил меня даже без моего ведома, не
Пенсионный фонд требует вернуть деньги якобы по ошибке перечисленные. Я получала пока училась пенсию по потере кормильца, но техникум отчислил меня даже без моего ведома, не предоставив приказа об отчислении, из-за чего о своем отчислении из техникума я узнала лишь благодаря письму от пенсионного фонда в котором он требует вернуть деньги
, вопрос №4859525, Мария, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте что делать если мне 17 лет и я встречаюсь с 13летней девочкой и у нас все взаимно и она совсем не выглядит и не ведет себя на 13 лет
Здравствуйте что делать если мне 17 лет и я встречаюсь с 13летней девочкой и у нас все взаимно и она совсем не выглядит и не ведет себя на 13 лет
, вопрос №4859418, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда лучше обратиться по поводу алиментов, чтобы подать заявление на пособие до 17 лет
Здравствуйте. Куда лучше обратиться по поводу алиментов, чтобы подать заявление на пособие до 17 лет. Через суд или договор через нотариуса. Бывший муж инвалид.
, вопрос №4859240, Наталья, г. Кстово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.12.2018