Как выписать несовершеннолетнего из купленной квартиры?
Здравствуйте! Приобретаю квартиру, принадлежащую на основании наследства от 2011 года, гражданке Рф. В квартире прописана дочь собственника с ребенком (внучка 13 лет). Фактически уже 8 лет там не проживают, живут в этом же городе, но где именно собственник не знает, отношения плохие. При приобретении квартиры планирую на основании перешедшего ко мне права собственности (ст. 292 гк РФ) и отсутствия родственных связей с зарегистрированным лицами (дочь и внучка собственницы) подать иск о лишении их права пользования помещением и снятия с регистрации. Каких подводных камней ждать от будущих исцов? Какой самый негативный для меня сценарий? Узнав о том что мать планирует продать квартиру дочь появилась и потребовала купить ей квартиру или миллион рублей за то чтобы она добровольно выписалась с ребенком, в противном случае намерена
всячески противодействовать.

Это был не мой адвокат, а того человека, которого оставили проживать в квартире. В апелляционной жалобе фактически вся позиция сходилась к тому, что когда он дарил долю, то рассчитывал в ней проживать и дальше (при том, что сохранения права проживания в договоре оговорено не было).
Мотивировка Мособла ни в какие ворота не лезет, но женщина, которая продавала мне квартиру не стала подавать кассацию и к моменту нашего знакомства срок на подачу кассационной жалобы был ей пропущен. В итоге у неё висел балласт: проживать она с бывшим мужем-алкоголиком не могла, тот вселил свою новую жену, а коммунальные платежи платила собственница.
Суды у нас иногда такие сюрпризы преподносят, что нормальных слов не подберешь.