Каковы сроки исковой давности в нашем случае?
нарушение ч1 ст32.2 несвоевременное размещение отчета об объеме закупок за 2017 год в ЕИС, по 44-фз срок размещения до 01.04.2018 но у нас размещен 29.06.2018. в ноябре минфин вынес постановление об админ.правонарушении и наложил штраф 15тр, будет ли работать срок исковой давности?
, вероника, г. Челябинск
Марат Рахматуллин
Здравствуйте, Вероника.
В вашем случае он составляет 1 год и срок не нарушен, т.е. вы должны будете оплатить штраф. С другой стороны, через суд вы можете попробовать отменить или уменьшить штраф за малозначительностью.