8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как заключить брак, если девушке 17 лет и мне 21 год?

Здравствуйте. Мне 21, девушке 17. Ведем фактически сложившиеся брачные отношения уже 3 месяца. Проживаем в Челябинске. Мать девушки проживающая в ростове, сейчас хочет забрать ее к себе.С мамой ехать она проживать полностью отказывается, да и боится ее Можем ли мы подать заявление на брак по причине "фактически сложившиеся брачные отношения" и как это луше сделать?

, Сергей, г. Челябинск

Добрый день!

Вам надо обращаться в управу:

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 03.08.2018)СК РФ Статья 13. Брачный возраст
 

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.


Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Возможно, дадут согласие на брак.

Всего Вам наилучшего!

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Челябинск

Можете тогда еще подсказать? Как девушке уйти в интернат? с мамой она жить категорически отказывается. Мама запирает ее дома плюс дважды ударила

Сергей, через обращение в соц опеку

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если мне 17 лет нахожусь в официальном браке (ЗАГС) могу ли я поехать за границу самостоятельно без доверенности?
Если мне 17 лет нахожусь в официальном браке (ЗАГС) могу ли я поехать за границу самостоятельно без доверенности?
, вопрос №4964491, Арина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Остались у него сын от первого брака, мой сын 11 лет и отец
Здравствуйте. Отец моего ребёнка купил квартиру, в другом городе недавно умер. Остались у него сын от первого брака, мой сын 11 лет и отец. Кто получит наследство? У нас нет свидетельства о смерти, и даже адреса. Как подать на наследство?
, вопрос №4963998, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, мне 17 полных лет сидела на сайте знакомств.Познакомилась с мужчиной и он мне навешал
Подскажите пожалуйста,мне 17 полных лет сидела на сайте знакомств.Познакомилась с мужчиной и он мне навешал лапши на уши про то что он очень обеспеченный и предложил быть его любовницей и спать за деньги.Попросил написать расписку с паспортными данными адресом и тд.Я ее написала скинула ему и он сказал что мол сам поехал заверил у нотариуса.У нас в итоге произошел половой акт,так же украл дорогие украшения на сумму около 50 тысяч рублей.Сразу поехали написали заявление.Так же был шантаж моими интимными фото вымогал деньги.Что вообще будет этому парню?И будет ли что то мне за то что я согласилась стать его любовницей так как я сначала врала что мне 19,потом все таки призналась что мне 17 лет и сказала что на этом можем прощаться,но он сказал что с 16 лет возраст согласия и мне нужно написать расписку,может ли она вообще быть заверена без меня или он просто врет?
, вопрос №4963149, лиля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, спишут ли долг по кредитам родственникам погибшего участника СВО, если контракт был
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, спишут ли долг по кредитам родственникам погибшего участника СВО, если контракт был заключен до 1 декабря 2024 года и отсутствуют исполнительные листы по взысканию задолженностей, так как ранее было использовано право на предоставление кредитных каникул?
, вопрос №4961758, Антонина, г. Тула

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, мне 17 лет и я учусь в автошколе на категорию А, могу ли я сдавать теорию ПДД в 17 лет, при наличии письменного согласия родителей, где указаны категории А В и А1?
Добрый день, мне 17 лет и я учусь в автошколе на категорию А , могу ли я сдавать теорию ПДД в 17 лет , при наличии письменного согласия родителей, где указаны категории А В и А1?
, вопрос №4958922, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.12.2018