Налоговая требует вернуть излишне выплаченный налоговый вычет
приобрели квартиру в ипотеку. в течении трех лет получали налоговый вычет. в 2017 погасили остаток по ипотечному кредиту с помощью средств материнского капитала. в 2018 году налоговая, в устной форме, потребовала вернуть излишне выплаченный нам вычет, ссылаясь на п.5 ст.220 НК РФ. Правомерны ли действия налоговой инспекции?
, Иван, г. Самара
Дмитрий Кулагин
На устные требования даже не нужно реагировать.ИНФС должна выставить письменное требование, которое вы можете обжаловать в вышестоящей УФНС.Затем они могут обратиться в суд, который рассмотрит законность требований