Взыскание ущерба с ЖКХ в судебном порядке, если произошло затопление
Добрый день, прошу подсказать на кого подавать иск в суд в данной ситуации и насколько вероятно выиграть его.
После проведения капитального ремонта крыши, с потолка потекла вода в результате протечки внутреннего водостока "акт обследования квартиры" составлен Жилищник Печатники, были повреждены потолок, стены, обои и мебель под местом протечки (этаж 9 последний). Проведена независимая оценка на 128 000 рублей ущерба, на претензию о возмещении ущерба Жилищник не ответил в указанный срок (10 дней). Какие подводные камни могут быть? Артем