Здравствуйте!
Вы имеете равные права пользования данным участком с соседями и поэтому не можете запретить в том или ином месте парковаться.
Согласно ст 36 ЖК РФ 1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве
общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а
именно:
1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и
предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в
том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и
иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых
имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного
помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);
2) иные помещения в данном доме, не принадлежащие отдельным
собственникам и предназначенные для удовлетворения социально-бытовых
потребностей собственников помещений в данном доме, включая помещения,
предназначенные для организации их досуга, культурного развития,
детского творчества, занятий физической культурой и спортом и подобных
мероприятий;
3) крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома,
механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование,
находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и
обслуживающее более одного помещения;
4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами
озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания,
эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном
земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на
котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с
требованиями земельного законодательства и законодательства о
градостроительной деятельности.
2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в
установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством
пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.
3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно
только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его
реконструкции.
4. По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому
на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в
многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в
случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и
юридических лиц.
5. Земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, может
быть обременен правом ограниченного пользования другими лицами. Не
допускается запрет на установление обременения земельного участка в
случае необходимости обеспечения доступа других лиц к объектам,
существовавшим до дня введения в действие настоящего Кодекса. Новое
обременение земельного участка правом ограниченного пользования
устанавливается по соглашению между лицом, требующим такого обременения
земельного участка, и собственниками помещений в многоквартирном доме.
Споры об установлении обременения земельного участка правом
ограниченного пользования или об условиях такого обременения разрешаются
в судебном порядке
Почему же тогда соседям, которые пытаются организовать паркову с насыпью и всем покрытием , нужно разрешение жителей первого этажа, а в нашем варианте, т.е. к нам под окна паркуйся - нихочу????
И здесь хочу добавить,что даже если получить решение собственников на парковку того или иного авто, то все равно здесь будут парковаться кто захочет?