Как доказать, что негоден к службе в армии по здоровью?
Добрый день! Я молодой человек призывного возраста. При первом походе в военкомат (в 16 лет) дали заключение что годен к службе с незначительными ограничениями. С 18 лет начала действовать отсрочка по учёбе в ВУЗе. За время обучения зрение сильно упало (-10) и я сделал коррекцию зрения. Ухудшение зрения это хроническое заболевание, его невозможно вылечить, можно лишь "косметически" улучшить, что и делает операция.
Подскажите пожалуйста, по закону я годен к службе или нет?
Если нет, как доказывается это в военкомате?
Читал в перечне болезней что если операция была проведена при зрении более -6, то на комиссии смотрится именно состояние зрения ДО операции. На руках есть выписка из клиники, что до операции зрение было -10, после операции -1,5.
Спасибо!