Что делать после апелляционной жалобы в данном случае?

Пропустила срок и была не согласна с вынесенным решеним. Срок восстановили и приняли жалобу как я поняла раз назначенно новое заседание.

Истец предъявил в самом начале долговые расписки. По сути все расписки это переписание одной несколько раз по его просьбе. Т.е. реально получала деньги только по одной. В жалобе сослалась что в день написания остальных расписок была в подавленном стрессовом состоянии т.к. умер в те дни родственник. И по одной из расписок пропущен истцом срок давности на подачу иска.Все эти моменты отразила в апелляции.

Вот хочу спросить в новом заседании как быть что делать. По расписке с пропущенным сроком нужно бумагу готовить какую то и заявлять в суде или устно можно внимание суда на это обратить? И вообще в этом заседании просто слушать мои доводы будут или надо какие то ходатайства и встречные иски предъявлять??? или просто там всё словесно выясняться будет?

, Вера, г. Санкт-Петербург
Сергей Шерипов
Адвокат, г. Волжский

Добрый день Вера!

Получается вы не участвовали в суде 1 инстанции? По расписке с пропущенным сроком нужно заявить ходатайство о пропуске срока и пояснить почему не заявили его в суде 1 инстанции. По остальным распискам скорее всего оставят без изменения, так как ваши доводы ведь не подтверждены, суд не примет во внимание ваше состояние, есть основания для признания недействительности сделок, стресс не подходит.

Вера
Клиент, г. Санкт-Петербург

хадатайство о пропущенном сроке- это устно заявляется суду? Причина- не оповещена о суде не знала что он вобще назначен.

И по вопосу стресса- у меня тогда умер Отец почему суд не признает такое состояниие?