Безопасна ли передача данных о себе незнакомым людям?
Пришло мне письмо на эл.почту с предложением начать процесс оформления денежного наследства в США от якобы моего родственника с такой же фамилией. Просит для начала процесса сообщить ему моё полное имя, дату рождения, почтовый и эл. адреса, род занятий, семейное положение, № телефона.
Чем это может мне грозить ?
, Александр, г. Смоленск
Ольга Морозова
Александр, добрый день!
С вероятностью 99,9% Вам пишут мошенники с целью получения Ваших персональных данных. Обычно, такие данные, впоследствии, продаются в интернете в лучшем случае для рассылки рекламы.