Что может повлиять на уменьшение налога за автомобиль?
Здравствуйте!!
Хочу понять что влияет на размер транспортного налога.Место прописки владельца авто или регион регистрации автомобиля?
, Владимир Северов, г. Краснодар
Лидия Возная
Здравствуйте!
Согласно п.1 ст.361 Налогового кодекса РФ относительно транспортного налога:
Налоговые ставки устанавливаются законами субъектов Российской Федерации соответственно в зависимости от мощности двигателя, тяги реактивного двигателя или валовой вместимости транспортного средства в расчете на одну лошадиную силу мощности двигателя транспортного средства, один килограмм силы тяги реактивного двигателя, одну регистровую тонну транспортного средства или одну единицу транспортного средства
в пределах ставок, установленных Налоговым кодексом РФ в названной статье.