Привлечение к ответственности сына за долги матери

После развода сын проживает с отцом а прописан у матери. Будет ли привлечён сын если у матери долг за квартиру. Сыну 17 лет есть собственность машина.

, Алексей, г. Нижний Тагил
Екатерина Барыгина
Адвокат, г. Воронеж

Добрый вечер!

Вы совместно с Вашей матерью будите нести солидарную ответственность по оплате коммунальных платежей. Тот факт, что Вы совместно с матерью не проживаете, правового значения в этой ситуации не имеет.

Соответственно, если по делу будет вынесено судебное постановление, долг с Вас также будет взыскан.

чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе,
либо нажать кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением, Екатерина.