Взыскивается ли налог при продаже квартиры?
Муж - единственный собственник квартиры. Свидетельство о государственной регистрации права выдано 24 декабря 2010 года. Будет ли он платить налог, продав эту квартиру в 2018 году.
, Ольга, г. Великие Луки
Александр Конев
Добрый вечер, Ольга, поскольку право собственности зарагистрировано 8 лет назад, продавая квартиру, муж в соответствии со статьей 217.1 Налогового кодекса РФ освобождается от налогообложения налогом на доходы, поэтому платить не будет.