Оформление льготной пенсии по выслуге лет
здравствуйте.1988-1992гг-учёба в педучилище.1990г-свободное посещение в связи с рождением ребёнка. Зачтут ли этот период в педстаж
, Ирина, г. Нижний Новгород
Здравствуйте Ирина.
Период обучения засчитывается в специальный педагогический стаж, при условии что до обучения Вы уже работали на педагогической должности и после окончания обучения сразу продолжили работу на педагогической должности.
Также будет засчитан период отпуска по беременности и родам, период же приходящийся на отпуск по уходу за ребенком засчитывается в специальный педагогический стаж при условии, что данный отпуск был предоставлен до 6 октября 1992 года, когда произошли изменения в законодательстве, согласно которым отпуска по уходу в специальный педагогический стаж уже не включаются.