Как защитить авторское право и получить вознаграждение за разработку курса?
Разработала онлайн-курс. Университет, в котором я работаю, разместил его как правообладатель на платформе другого вуза. При этом никакого договора со мной не заключали, гонорар за разработку не получила. Что мне делать, чтобы получить вознаграждение?
Здравствуйте, Рая. напишите претензию университету, который разместил ваш онлайн-курс без вашего согласия с требованием либо убрать курс, либо заключтить договор на размещение и возместить вам вознаграждение за разработку. После направления претензии и в случае неисполнения ее условий сможете обратиться в суд.
Спасибо!!!