Как правильно посчитать срок обжалования для обращения к председателю ВС РФ?

Здравствуйте, уважаемые юристы.

Вопрос в следующем

17 мая было вынесено апелляционное определение на решение суда 1 инстанции

я обжаловала его в кассации (в регионе) было отказано в передаче в судебном заседании ( рассматривали 10 дней)

29 октября я подала кассацию в ВС РФ ( рассматривали 38 дней)

7 декабря - отказано в передаче в коллегию

Хочу подать заявление на имя председателя ВС РФ

1.пропущен ли у меня 6 месячный срок,

2.если да то какие причины можно указать в заявлении о восстановлении срока

3.Порядок обращения к председателю ВС ( какие документы, надо ли госпошлину,)

4. и можно ли обратиться через сайт ВС - как это сделать

Пожалуйста, помогите

, Марина, г. Екатеринбург
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Марина. В функции Председателя ВС РФ не входят какие либо процессуальные действия, как то пересмотр дел или передачу их в Президиум ВС. Вам, возможно, есть смысл подать заявление в порядке надзора в Президиум ВС, но без ознакомления с судебными документами, дать Вам квалифицированную консультация невозможно.