Как правильно посчитать срок обжалования для обращения к председателю ВС РФ?
Здравствуйте, уважаемые юристы.
Вопрос в следующем
17 мая было вынесено апелляционное определение на решение суда 1 инстанции
я обжаловала его в кассации (в регионе) было отказано в передаче в судебном заседании ( рассматривали 10 дней)
29 октября я подала кассацию в ВС РФ ( рассматривали 38 дней)
7 декабря - отказано в передаче в коллегию
Хочу подать заявление на имя председателя ВС РФ
1.пропущен ли у меня 6 месячный срок,
2.если да то какие причины можно указать в заявлении о восстановлении срока
3.Порядок обращения к председателю ВС ( какие документы, надо ли госпошлину,)
4. и можно ли обратиться через сайт ВС - как это сделать
Пожалуйста, помогите
Здравствуйте, Марина. В функции Председателя ВС РФ не входят какие либо процессуальные действия, как то пересмотр дел или передачу их в Президиум ВС. Вам, возможно, есть смысл подать заявление в порядке надзора в Президиум ВС, но без ознакомления с судебными документами, дать Вам квалифицированную консультация невозможно.