Возможен ли пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам без приговора суда за фальсификацию?

Пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам, как результат предоставления в суд списка почтовых отправлений не соответствующих фактически отправленному, возможен без приговора суда за фальсификацию документа?

, Валентина, г. Москва
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Валентина. При подаче заявления в суд о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам, в первую очередь, решается вопрос о том, являются ли эти обстоятельства таковыми. При положительном решении этого вопроса, начинается пересмотр дела с учетом этих обстоятельств. В противном случае, рассмотрение заявления завершается отказом о пересмотре дела. То, о чем Вы пишете, очень похоже на новые доказательства, которые появились (или появятся) после рассмотрения дела.

Чтобы в этом разобраться, от Вас нужна дополнительная информация.

Вы можете обратиться в мой чат за дополнительной консультацией. Дополнительная консультация в чате, а также помощь в составлении документов, является платной.