Регистрация брака в Марокко по свидетельству о рождении 1973 года

Моё свидетельство о рождении выданно на украине в 1973 г.Я являюсь гражданкой России.Достаточно ли на нотариальную копию моего свидетельства апостиля минестерства юстиции для регистрации брака в Марокко.Поставить апостиль на свидетельство в Украине нет возможности.

, Елена, г. Череповец
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Нет, к сожалению.

Королевство Марокко — участник Гаагской конвенции от 5 октября 1961 года, установившей процедуру упрощенной легализации официальных документов путем заверения их апостилем.В соответствии с требованиями этой конвенции апостиль на документы для их легализации проставляется только в государстве их выдачи, то есть в вашем случае в Украине.

Также замечу, что вам следует уточнить, что в связи с постоянно меняющимся законодательством- возможна регистрация и без предоставления свидетельства о рождении в Марокко.

Адрес посольства Марокко в Москве-

Пречистенский пер., 8А, Москва, 119034

 8 (495) 691-17-62

Елена
Клиент, г. Череповец
а если у меня нотариально заверенная копия свидетельства о рождении и на нее ставится апостиль минестерства юстиции России.?

Нет, так не получится. Это же украинский документ независимо от того- копия это или оригинал

Копия украинского документа- вот что это такое.