Можно ли пойти на контрактную службу, если не взяли на срочную из-за плоскостопия?

У меня такой вопрос .В армии не был не взяли по состаянию здоровья пласкостопие.Возьмутли меня по контракту если я срочку не отслужил

, Павел, г. Омск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Павел!

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565
«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

Граждане, уволенные с военной службы (приравненной службы) по болезни или по состоянию здоровья, могут быть освидетельствованы повторно в случае, если в результате их обследования в медицинских организациях ранее установленный им диагноз заболевания изменен (пересмотрен) или они признаны здоровыми.