Как оформить прописку, если человек болен и находится в больнице?

Возможно ли оформить прописку мамы на ее же собственность без привода ее в паспортный отдел. В данный момент мама находится в больнице, а паспорт с пропиской нужен для оформления группы инвалидности. Маме 80 лет. У меня есть генеральная доверенность на представление ее интересов в различных государственных и общественных органах. В паспортном отделе района Можайский мне отказали, ссылаясь на закон. Я не успела ее прописать на новой жилплощади, полученной по реновации, тк она оказалась в больнице

, Ирэна Кузнецова, г. Москва

Ирэна, здравствуйте!

Действительно отказ был обоснован паспортным столом. Только вот они забыли Вам сказать, что для таких случаев сотрудникк территориального отдела по вопросам миграции должен выехать к Вашей бабушке и оформить все необходимые документы. Вполне вероятно, что будут отказываться выезжать в больницу, и настаивать на выезде в новую квартирую. Попробуйте аргументировать тем, что все личные вещи бабушки находятся в квартире, есть свидетели её вселения и это можно проверить