Банк испортил кредитную историю, а кредит погашен, о чем есть квитанции

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать. Оформляла займ в ТФА, который был в качестве посредника, в договоре сказано что кредит оформлен в банке Сибэс, после отзыва лицензии мой договор продали в "Тиара", все оплачено, есть справка из тиары что задолженности по договору нет, кредит закрыт, есть все квитанции об оплате на руках. Пошла оформлять ипотеку, а мне говорят что у меня плохая кредитная история,стала узнавать, оказалось что Сибэс указывает что я злостный неплательщик, разговаривали с его представителями, которые сказали что как только им перечислят деньги по моему договору они внесут изменения, тиара отказывается это делать, потому что договор Сибэс продал им и все платежи полагаются им. Что делать??? Спасибо

, Екатерина, г. Томск
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

в договоре сказано что кредит оформлен в банке Сибэс, после отзыва лицензии мой договор продали в «Тиара», все оплачено, есть справка из тиары что задолженности по договору нет, кредит закрыт, есть все квитанции об оплате на рука

Екатерина

Сибэс указывает что я злостный неплательщик, разговаривали с его представителями, которые сказали что как только им перечислят деньги по моему договору они внесут изменения, тиара отказывается это делать

Екатерина

На мой взгляд, действия представителей Сибэс незаконны, Ваш долг они продали другому юридическому лицу.

Направьте им (Сибэс) письменное заявление заказным письмом, пусть они письменно ответят. Если в ответе они укажут то же самое, что и в устном разговоре, будут требовать перечисления им уже уплаченного Вами долга, направьте жалобу в Центробанк, заявление в полицию о вымогательстве либо обжалуйте их действия в суде.

Если нужна более подробная консультация, составление жалобы
(иска), за плату — Вы можете обратиться ко мне в чат.