Срок подачи документов по ОСАГО после ДТП
Случилось ДТП с участием моего авто, второй участник принял свои вину. Документы с ГАИ забрал, но по личной причине в страховую не обратился. Прошло уже три месяца. Может ли мне страховая компания отказать в выплате?
, Сергей, г. Новосибирск
Анна Ксёндзык
Добрый день!
Срок подачи документов в страховую после ДТП составляет 5 дней.
Но не смотря на то, что срок по закону пропущен, обратиться в страховую необходимо. Судебная практика показывает, что пропуск установленного правилами страхования срока обращения с заявлением в страховую компанию — не является основанием для отказа.
Рекомендую вам обратиться в страховую, если вам откажут обратиться в суд. В большинстве случаев, страховая и суд не отказывают в выплате по причине пропущенного срока.