Правомерно ли начисление налога на доходы по коду 2610 при удержании денег из зарплаты?
Добрый день! Правомерно ли начисление налога на доходы по коду 2610 если долг по кредиту удерживается с заработной платы по исполнительному листу, следовательно выплачиваются все проценты начисленные за период пользования кредитом в полном размере, а так же пени и штрафы за просрочки, следует ли оспаривать такой налог или нужно платить?
Ну так а при чём тут код 2610? Он к этому вообще никакого отношения не имеет. Вы имеете прибыль в виде экономии средств на процентах по заемным и кредитным договорам, это и отражается данным кодом.
Если же у вас нет никакой экономии, то и налог взиматься не должен, пишите соответствующее заявление