Приватизация квартиры с участием несовершеннолетних и последующая продажа
Добрый день, скажите после приватизации квартиры на меня и троих несовершеннолетних детей, смогу я ее продать и купить дом, большей квадратурой, и выделить им доли в этом доме. Дом будет приобретаться в ипотеку
, Альбина, г. Новый Уренгой
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Альбина!
Во-первых, вам потребуется получить согласие органа опеки на продажу имущества детей.
Во-вторых, если продадите квартиру до истечения 3 лет после приватизации, будете обязаны заплатить налог.