Как привлечь к ответственности членов гаражного кооператива, которые воруют электроэнергию?
добрый день.
я член гаражного кооператива. у нас есть такая проблема что некоторые члены гк не желают платить электроэнергию и подсоединяют свои кабели к чужим добросовестным плательщикам.
как доказать их вину?
, Екатерина, г. Иркутск
Лидия Возная
Здравствуйте!
Обратитесь с соответствующим заявлением к председателю гаражного кооператива. Он должен предпринять меры к устранению нарушения. Если председатель не примет соответствующие меры, надо составить акт с участием свидетелей о выявленном факте. Данный акт нужно приложить к заявлению, с которым необходимо обратиться в правоохранительные органы.
а в суд ни с каким иском нельзя обратиться?
Вы можете обратиться за расширенной консультацией в чат.