8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как присоединить к своей квартире общедомовое имущество, которое непосредственно входит в квартиру?

как присоединить к своей квартире общедомовое имущество которое входит в квартиру, а именно по документам договора долевого строительства купили однокомнатную квартиру. в итоге акт приемки на двух комнатную квартиру. по кадастравому паспорту однокомнатная квартира. лишняя комната образовалась из за того что там должна была быть электрощитовая но ее перенесли в другое место, а комнату поделили по палам и сделали там кладовку поставили стену, потом стену убрали и получилось помещение которое непосредственно входит в квартиру и вся электорэнергия запитана на квартиру.

  • IT-IoZSb1hs
    .jpg
, Максим, г. Пермь

Здравствуйте Максим.

Нужно получить разрешение на перепланировку с обязательным согласием в письменном виде каждого собственника помещения.

ч. 2 ст. 40 ЖК РФ

Если реконструкция, переустройство и (или) перепланировка помещений невозможны без присоединения к ним части общего имущества в многоквартирном доме, на такие реконструкцию, переустройство и (или) перепланировку помещений должно быть получено согласие всех собственников помещений в многоквартирном доме.

Максим, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте при дарении своей доли на имущество могут ли подать повторно на алименты
Здравствуйте при дарении своей доли на имущество могут ли подать повторно на алименты
, вопрос №4969796, Петр, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, муж может полностью вступить в долю 1/2 своей жены или ему нужно эту долю делить с дочерью и внучкой, которые прописаны в квартире?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Жили муж, жена и двое детей, в браке мужем была приобретена квартира. Сын умирает в 2000 году, жена умирает в 2016 году. В этой купленной квартире прописаны дочь и внучка. В наследство никто не вступал после смерти жены. Прошло уже 10 лет. Муж хочет вступить в наследство через нотариус своей супруги спустя 10 лет и сделать дарственную на внучку от умершего сына. Подскажите, муж может полностью вступить в долю 1/2 своей жены или ему нужно эту долю делить с дочерью и внучкой, которые прописаны в квартире? Если он пока жив имеем 1/2 +если вступит в наследство жены, сколько получится у него доль и сможет ли он их подарить? Если дочь не обращалась в нотариус, можно как-то будет оформить сделку или как поступить в этой ситуации?
, вопрос №4962958, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
25.05.26 в госуслугах приходит письмо от пристава на арест имущества, которое с апреля мне не принадлежит
Здравствуйте, подарила сестре долю в квартире в апреле 2026 года, в Росреестре все зарегистрировано на нее. 25.05.26 в госуслугах приходит письмо от пристава на арест имущества, которое с апреля мне не принадлежит. Это законно?
, вопрос №4962894, Татьяна, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У несовершеннолетних детей есть дом, я хочу продать, оценку дома и своей квартиры делала, опека посчитала и
У несовершеннолетних детей есть дом , я хочу продать , оценку дома и своей квартиры делала , опека посчитала и сказала долю в квартире выделить и на счет положить денег , квартире долю выделила , а дом еще не продала и прошло 2 года , сейчас просят новую оценку недвижимости и как с моей долей которую я выделила детям теперь что мне делать и еще опека сказала что доли нужно было выделять при продаже дома , это когда я уже им выделила
, вопрос №4961864, Альмира, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос про возможность раздела недвижимого имущества - единственная квартира в которой прописана семья из 4-х человек: я, жена, старший сын (20 лет, студент-очник), младший сын (14 лет, школьник)
Готовлю исковое заявление на развод. Вопрос про возможность раздела недвижимого имущества - единственная квартира в которой прописана семья из 4-х человек: я, жена, старший сын (20 лет, студент-очник), младший сын (14 лет, школьник). Квартира куплена с использованием материнского капитала, доли на детей выделены. Возможно ли при разделе имущества требовать продажи этой квартиры с разделом полученной суммы в долях прописанных в ЕГРН?
, вопрос №4958431, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.12.2018