Порядок проведения следствия по ДТП в случае получения потерпевшим тяжелых травм
ДТП произошло в субботу. Суд прошел сегодня, спустя 2 дня. Судья вынес решение по административному правонарушению — арест на 15 суток, права не изъяли. После суда, документы (протокол и т.д...) забрали сотрудники ГИБДД, чтобы передать следователю.Он будет проводить дознание у потерпевшей. Потерпевшая — бабушка, получила серьезные травмы, готовится к операции. ДТП было неумышленным, виновник не видел, как совершил наезд, но получается, что скрылся с места ДТП. Здесь непонятно — может ли пройти суд пройти без предварительного следствия, или это обычная практика, сначала суд по административному делу, потом дело передается на перевозбуждение уголовного дела? И в этом случае, возникнет вопрос об СМЭ, и именно в данном случае возможен отказ бабушки от СМЭ, или это противоречит ст.196 п.2 УПК РФ?