Как получить военный билет в 28 лет и каковы последствия?
Здравствуйте.Живу в Крыму. Мне 28 лет. В 18 лет была условная судимость сроком 2 года. Ни до, ни после, повесток из военкомата не получал.Место жительства не менял. Прописка постоянная.На работу требуют военный билет. Могу ли я его получить или только справка "уклониста"?Какое наказание мне грозит в моем случае?
, Александр, г. Москва
Сергей Уваров
Добрый день.
Сложившаяся судебная практика говорит о том, что для признания лица уклонистом необходимо доказать, что военкомат предпринимал возможные меры по розыску данного лица. В случае, если Вы действительно не меняли место жительства и не получали на руки повесток — признать Вас уклонистом будет сложно, а подобное решение будет иметь хорошую перспективу обжалования.