Как получить выкупную стоимость за частный дом, признанный аварийным?

Здравствуйте! Республика Тыва, г. Кызыл. Живем в частном 6-ти квартирном доме. Каждая квартира имеет свой земельный участок. И квартиры и зем участки в собственности. 3-4 года назад в интернете унала, что дом признан аварийным и включен в программу переселения. Но письменного уведомления или другого документа у нас нет (нас не уведомляли). По программе он стоит в очереди на 2017 г. (не успевают по срокам). В 2014 году я построил пристройку к дому из газобетона, тем самым увеличил площадь жилья. Все оформлено документально (успел). Какова будет выкупная стоимость за мое жилье 1956 г. постройки + пристройка 2014 г. постройки, общая площадь 76 кв.м. Земельный участок в 970 кв.м. Надворные постройки: баня летняя времянка, угольник, сараи, туалет, летом огород садим. Переселяться в благоустроенную квартиру не хочу. Расположен дом в центре города. От администрации ни устного ни письменного уведомления (письма...) нет вообще!!! Спасибо!

, Шолбана, г. Новосибирск
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

здравствуйте Шолбан

ознакомьтесь с моей статьей по ссылке

https://www.9111.ru/questions/...

стоимость вашего имущества будет установлена по средствам проведения независимой оценочной экспертизы, при этом рекомендую дождаться суда об изъятии жилого помещения, в суде просите провести независимую оценочную экспертизу так как экспертиза проведенная администрацией по стоимости будет значительно занижена.

прошу обращаться в личный чат за подробной консультацией на платной основе.

с уважением Кононова Я А