8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

При каких условиях положена отсрочка от армии?

Здравствуйте. Сын в 2019 году заканчивает колледж. В феврале исполнится 20. Предоставляется ли отсрочка для поступления в высшее заведение. Если да, то при каких условиях. Спасибо.

, МАРИНА, г. Спасск-Дальний

Здравствуйте!

Согласно ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998г №53-ФЗ отсрочка от призыва предоставляется:

Для получения средне-специального профильного образования студент получает отсрочку от службы в армии.

На время обучения в вузе на квалификацию бакалавра, специалиста или магистра.

На время обучения в аспирантуре или докторантуре.

Отсрочка по учебе предоставляется единожды.

Исключением являются случаи, когда вторая отсрочка от армии необходима для получения высшего образования (если гражданин не получал отсрочку для получения среднего профессионального образования) или в аспирантуре.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какие выплаты положены Участнику Великой Отечественной Войны
Здравствуйте! Какие выплаты положены Участнику Великой Отечественной Войны. Принимал участие с августа 1950 г по май 1951 г в боевых действиях операциях по ликвидации националистического подполья в Литве. Есть все документы.
, вопрос №4971691, Сергей, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я находилась на его иждивении, пенсия у меня минимальная, какие мне положены выплаты и какими привилегиями я могу пользоваться?
Добрый день! Муж бывший военный , ветеран боевых действий умер. Я находилась на его иждивении , пенсия у меня минимальная , какие мне положены выплаты и какими привилегиями я могу пользоваться?
, вопрос №4969558, Клиент, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пропал сын в зоне СВО какие выплаты положены . Я единственный наследник . Получила зарплату на карту очень смешную сумму
Пропал сын в зоне СВО какие выплаты положены . Я единственный наследник . Получила зарплату на карту очень смешную сумму10280. Говорят что больше нечего не положено.
, вопрос №4968303, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я сестра какие какие мне положено выплаты на погибшего брата на СВО
Я сестра какие какие мне положено выплаты на погибшего брата на СВО
, вопрос №4967000, Марина Чернышова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.12.2018