Как защитить свою пенсию от удержания судебными приставами?
Судебные приставы стали вычитать с моей пенсии 50%. Пенсия – ниже прожиточного минимума. Кроме пенсии у меня ничего нет (даже, имущества). Деньги получаю по социальной карте Сбербанка.
Как реально сохранить пенсию ?
Вопрос №1: если переводить на почту, есть ли гарантии , что её не арестуют приставы?
Вопрос №2: могу ли я написав заявление в ПФ, переводить свои деньги на счёт моей матери ?
Здравствуйте, Людмила. Судебные приставы исполнители в рамках исполнительного производства могут взыскивать с должника 50 % с пенсии на оплату долга.
если переводить на почту, есть ли гарантии, что её не арестуют приставы?
Людмила
приставы могут принять меры и продолжить взыскивать с вас поступающие денежные средства.
Вопрос №2: могу ли я написав заявление в ПФ, переводить свои деньги на счёт моей матери?
Людмила
сотрудники ПФ откажут Вам в данной просьбе.
Вам надо обращаться в суд и в суде снижать процент по долга по причине того, что в настоящее время у вас сложилось тяжелое материальное положение.
Вопрос №1: если переводить на почту, есть ли гарантии, что её не арестуют приставы?
Людмила
Таких гарантий нет, удержание производится не на почте или в банке, а непосредственно ПФР.
Людмила
Во-первых, Вам откажут. Во-вторых, повторюсь, удержание производится ПФР. Куда бы вы не просили переводить их пенсию, они все равно сначала будут удерживать с нее сумму согласно постановления пристава, а остаток переводить.
Удержание по исполнительному производству дохода в размере 50%, соответствует фз об исполнительном производстве.
Разве в ПФ не знают о прожиточном минимуме? На основании какого закона ПФ позволяет сразу делать отчисления по исполнительному производству?
ПФР исполняет постановление пристава.
Вам уже выше написали, единственный выход, это обратиться в суд, вынесший решение, с заявление о предоставлении вам рассрочки исполнения решения суда