Как оформить документы у нотариуса при невозможности написать ФИО?
Как оформить документы у нотариуса при невозможности написать свои ФИО?
Здравствуйте! У меня есть вопрос насчет необходимости расшифровки подписи у нотариусов, недавно появилось такое требование.
Я инвалид-колясочник, вменяемый, проблем с психикой нет, есть только проблемы с опорно-двигательным аппаратом. И в частности, они мешают мне писать что-либо руками. Свою подпись я ставить научился, но у нотариусов теперь нужно и чтоб я расшифровку подписи полностью сам написал, а это уже гораздо сложнее. Я знаю, обычно в этом случае привлекается кто-то еще, пишется что я сам не могу, и он вместо меня подписывает и ставит свои ФИО. Но есть дело, где я не хотел бы привлекать кого-то еще. Как лучше поступить?
ЗДравствуйте, Алексей
Никак, без доверенного лица не обойтись, если Вы сами не можете написать свое ФИО, то нотариус за Вас это делать точно не будет, либо пробйте в тренировке написания своего ФИО, либо доверенное лицо
Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В