Какая ответственность грозит за испорченный паспорт?
Какая ответственность грозит за испорченный паспорт и можно ли получить паспорт не по месту регистрации
, Алексей, г. Псков
Шамиль Кубанов
Здравствуйте!
Штраф предусмотрен только за умышленную порчу паспорта (ст.19.6 КоАП РФ).
Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами МВД по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации (п.10 Положения о паспорте гражданина РФ).