Какому НПА противоречит действие врача, если он принял другого пациента вместо меня?

Записался на прием к врачу, в талоне было указано время приема. Зашел по времени, врач сказал выйти и принял другого пациента. Это правомерно? Какому нормативно-правовому акты противеречит действие врача?

Уточнение от клиента
По моему требованию обязаны ли в медучреждении предоставить должностную инструкцию врача? Какие документы могу требовать?
, Игорь, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Игорь

Зачем Вам должностная инструкция врача, идите для начала к заведующему отделения и пишите заявление, если не отреагируют, то можно и в департамент здравоохрания пожаловаться

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В