Права и льготы для сироты при аренде жилья

добрый день, мой приёмный сын учиться на 2 курсе,мореходки, 18ему исполняеться через месяц, он хочет снимать квартиру и сьехать с общежития, будут ли ему какие-нибудь льготы по съему квартиры ?

, Елена, г. Владивосток
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, оснований для льгот и компенсаций в данном случае я не усматриваю, он будет платить ту сумму, которую согласует с собственником или его доверенным лицом.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.