Как быть, если после покупки квартиры обнаружился долг ЖКХ?
здравствуйте,подскажите пожалуйста, после покупки квартиры оказалось,что на ней долг по жкх .Куплена была в июле , о долге узнали случайно ,когда пришла квитанция . Договор на оказание услуг жкх на себя не переоформляли . Но! В квитанции фамилия указана вообще на третье лицо . Прозвонив в абонентский отдел , нам сказали ,что им вообще не важно какая фамилия в договоре ,долг числится на квартире , и , якобы мы , обязаны сами погасить этот долг .у нотариуса продавцы подписывали документ о том, что долгов за квартирой не имеется.
подскажите , правомерно ли управляющей компании ссылаться на статью 158 п.3?
Да,
3.Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме.