Возможно ли открытие и организация бизнеса иностранными гражданами на территории РФ?
Добрый день.
Интересует консультация по открытию и организации (оформление документов, разрешений и пр.) компании иностранными гражданами (Иранцы) на территории РФ
, Александр, г. Санкт-Петербург
Дарья Горлова
Добрый день!
Да, иностранные граждане могут быть участниками коммерческих организаций в РФ. Порядок создания юридического лица общий, от иностранных лиц понадобится перевод паспортов предварительно прошедший консульскую легализацию. Если иностранец будет работать на территории РФ, то ему потребуется оформить разрешение на работу.